体験ダイビング

一緒に海の中をのぞいてみませんか?

おすすめ6大アピール

「沖縄ダイビングセンターを選んで良かった!」の声をいただける様に♪

安心の店舗集合

綺麗で清潔と女性にも評判のお店♪シャワー・更衣室などドライヤー含めアメニティーの充実も嬉しい♪  無料駐車場10台

選べる集合時間

ご都合に合わせて、8:00/10:00/12:30/14/30 と4つの集合時間からお選びいただけます。 所要時間:約2時30分

快適のマリン専用ボート

急な階段を上り下りすることなく快適ボートで「青の洞窟」の目の前まで♪青い海・青い空・南国の風を浴びながらリゾートを満喫してください♪

少人数制で安全に楽しく!

2名のお客様に対し1名のPADIインストラクターがしっかりとサポートしております。 保険にも加入しているので安心してご参加くださいませ。

当日予約OK!!

これから何しよう?海遊びかな?と少しでも迷っている方はすぐに行動ね♪ご予約状況にもよりますが、まずはお電話にてお問い合わせくださいませ。

水中カメラマン在中

「思い出」となる水中写真やボートで移動中などの写真はプロにお任せください!「ふれあい餌付け」はご希望によりもちろん無料で行っております♪

選べる2つのコース!

沖縄ダイビングセンターの体験ダイビングは2つのコースをご用意しています。

「青の洞窟」体験ダイビング

話題の「青の洞窟」で遊ぶ40分♪

ダントツの人気を誇る「青の洞窟」体験ダイビングで最高の思い出を!

初めての方、お一人での参加など安心してご参加頂ける少人数制でのご案内となっております。
出港してからもわずか5分と船に弱い方も安心してリゾート気分を味わいながら楽々移動♪♪
マリン専用ボートなので確実、安心に快適な思い出作りをご提供いたします!

こんな方に最適!

  • 話題の場所で潜って見たい方
  • 「神秘の蒼」に包まれたい方
  • カラフルな魚より地形が好きな方
  • もう一度行ってみたい方
「クマパラ」体験ダイビング

熱帯魚・サンゴ・白い砂地で遊ぶ40分♪

青の洞窟が人気過ぎるけど実は沖縄らしい海が広がっているのはココ!!

沢山の熱帯魚、サンゴ、白い砂地と日本で見られるクマノミ6種類が見れる当店おすすめポイントです♪♪
「青の洞窟へはもう行った」「混んでいるのは嫌だ」と言う方は是非リクエストしてくださいね!半日楽しめる「クマパラ体験ダイビング」+「青の洞窟シュノーケリング」のセットプランも最強ですよ♪♪

こんな方に最適!

  • 「青の洞窟」以外をご希望する方
  • 熱帯魚・サンゴ・白い砂地がが好きな方
  • 「ニモ」に会いたい方
  • 暗い所がちょっと苦手な方

料金

グループ割引がお得です!

  • 「クマパラ」体験ダイビング
    ¥8,300
    • 料金(1名様) 12,000円/おひとり
    • 料金(2名様以上) 8,800円/おひとり
    • 料金(4名様以上) 8,300円/おひとり
    • 所要時間 2時間30分
    • 集合時間 8:00  10:00  12:30 14:30
    • 対象年齢 10歳以上
    • 持ち物 水着・タオル・サンダル
    • 備考 マリンボート利用
  • 青の洞窟体験ダイビング+クマパラ体験ダイビング
    ¥15,000
    • 料金(1名様) 20,000円/おひとり
    • 料金(2名様以上) 16,000円/おひとり
    • 料金(4名様以上) 15,000円/おひとり
    • 所要時間 4時間30分
    • 集合時間 8:00  10:00  12:30 14:30
    • 対象年齢 10歳以上
    • 持ち物 水着・タオル・サンダル
    • 備考 マリンボート利用
  • 青の洞窟体験シュノーケリング+クマパラ体験ダイビング
    ¥11,000
    • 料金(1名様) 15,000円/おひとり
    • 料金(2名様以上) 12,000円/おひとり
    • 料金(4名様以上) 11,000円/おひとり
    • 所要時間 4時間30分
    • 集合時間 8:00  10:00  12:30 14:30
    • 対象年齢 10歳以上
    • 持ち物 水着・タオル・サンダル
    • 備考 マリンボート利用

ダイビングツアーの流れ

初めての方にとってはワクワク♪ドキドキ♪のダイビング! ツアーの流れを知って気軽にご参加ください。

8:00集合の場合のタイムスケジュール(例)

  • 8:00 お店に集合!

    集合時間は8:00/10:00/12:30/14:30の4パターン

  • 8:10 受付&着替え

    申込書を記入したあと、ウェットスーツに着替えてもらいます。

  • 8:30 レクチャー

    約30分のレクチャーのあと徒歩で港へ

  • 9:00 マリンボートでポイントへ

    乗船時間は約5分です。

  • 9:10 Let's Diving!!

    インストラクターに引率されながら水中世界を楽しんでください!

  • 10:00 シャワー&着替え

    ダイビング後はお店に帰り、シャワー&着替えをします。

  • 10:30 コーヒータイム

    今日の海を思い出しながら話に花が咲きます。

  • 11:00 解散

    次のプランに向けていざ出発!

お客様の声

当店に来店されたお客様の声を集めました!

ご不明な点や何か不安をお持ちの場合などにはお気軽にお問い合わせください!

 

 

img_contact_mail

 

img_contact_tel